Ergebnisse der OG-Frühjahrsprüfung am 30.04.2017

Leistungsrichter: Hans-Christian Boll

Prüfungsleiter: Marc Großmann

Roberto Biesheuvel Nora von Lütje Hörn BH bestanden
Markus Berginski Nacho vom Stadtfeld BH bestanden
Frank Telkmann Kira BH bestanden
Roberto Biesheuvel Tara SPr1 nicht bestanden
Bernd Sommer Taira vom bösen Bruderblick IPO 1 A: 96, B: 84, C: 88
Burkhard Köbbemann Aiko vom Schwefinger Ring IPO 1 A: 100, B: 82, C: 97
Hermann-Josef Hoormann Gina vom Ossenliet IPO 3 A: 98, B: 81, C: 84
Mathias Sonnenburg Diego vom Werraland IPO 3 A: 96, B: 83, C: 81
Heiko Siemroth Hasso vom Irrbühl FH 2 A: 95
Wolfgang Kalmer Conner vom grauen Cherusker FH 2 A: 84


Ergebnisse der OG-Herbstprüfung am 12.11.2016

Leistungsrichterin: Christiane Gröne-Seidel

Prüfungsleiterin: Karin Großmann

Bernd Sommer Taira vom bösen Bruderblick BH bestanden
Sabine Dreyer Lasso vom Cap Arkona BH bestanden
Thomas Gudehus Kiko BH bestanden
Hermann-Josef Hoormann Gina vom Ossenliet IPO 3 A: 0, B: 87, C: 88
Wolfgang Kalmer Conner vom grauen Cherusker FH 2 A: 83
Heiko Siemroth Hasso vom Irrbühl FH 2 A: 46


Ergebnisse der OG-Frühjahrsprüfung am 12.03.2016

Leistungsrichter: Ludger Vortkamp

Prüfungsleiter: Marc Großmann

Mike Krause Fanta aus der Schwedenstadt BgH 1 bestanden
Mike Krause Bandit BH nicht bestanden
Bernhard Bickers Nari vom Haus Endrikat BH bestanden
Andreas Krüssel Duke von Gawall IPO 2 A: 70, B: 90, C: 92
Hermann-Josef Hoormann Gina vom Ossenliet IPO 3 A: 5, B: 83, C: 90
Uwe Sonnenburg Diego vom Werraland IPO 3 A: 83, B: 80, C: 93
Heiko Siemroth Hasso vom Irrbühl FH 2 A: 93


Ergebnisse der OG-Herbstprüfung am 21.11.2015

Leistungsrichter: Heinz Gerdes

Prüfungsleiterin: Brigitte Lau

Wolfgang Kalmer Conner vom grauen Cherusker FPr 3 A: 99
Andreas Krüssel Duke von Gawall IPO 1 A: 96, B: 90, C: 95
Hermann-Josef Hoormann Gina vom Ossenliet IPO 3 A: 97, B: 90, C: 92
Uwe Sonnenburg Diego vom Werraland IPO 3 A: 92, B: 98, C: 96
Uwe Sonnenburg Justus von den Saurierspuren IPO 3 erkrankt


Ergebnisse des Mannschafts-Pokal-Wettkampfes am 16.05.2015 in Rheine
Richter: Ludger Vortkamp

1. Platz SV-OG Rheine 2 Friedhelm Abels
Michael Broer
Jordi Anrebri
Arry von Erian
B: 87 Pkt.
C: 97 Pkt.
2. Platz SV-OG Rheine 1 Ann-Christin Kenning
Pascal Landua
Caja von Gawall
Flea v. der Ransch-Salztalblick
B: 86 Pkt.
C: 94 Pkt.
3. Platz GHSV Lingen-Darme Anja Schmidt
Stefan Ripperda
Holly
Hippy
B: 87 Pkt.
C: 89 Pkt.
4. Platz SV-OG Emsbüren 3 Stephan Voss
Jessica Voss
Blade
Ayla
B: 80 Pkt.
C: 92 Pkt.
5. Platz MV Rheine-Altenrheine/
SV-OG Rheine
Michael Hüser
Michael Jarvers
Maddox vom Drachenherz
Kid vom Haus Ulko
B: 88 Pkt.
C: 84 Pkt.
6. Platz SV-OG Hasetal 1 Uwe Sonnenburg
Sabrina Kraatz
Diego vom Werraland
Anka
B: 84 Pkt.
C: 86 Pkt.
7. Platz DVG Meppen 1 Christian Eichler
Gabi Weber
Acon von Gawall
Carin-Angel v. grauen Cherusker
B: 82 Pkt.
C: 86 Pkt.
8. Platz DVG Meppen 3 Bernd Jansen
Bärbel Jansen
Viggo v. Haus Mecki
Vamos v. Haus Mecki
B: 84 Pkt.
C: 84 Pkt.
9. Platz SV-OG Emsbüren 1 Anne Brink
Klaus Homann
Wellah v. Haus Salztalblick
Gremlin's Dusty
B: 75 Pkt.
C: 82 Pkt.
10. Platz DVG Meppen 2 Christian Eichler
Wolfgang Weber
Duke
Brix v. Ehrendorfer Land
B: 73 Pkt.
C: 70 Pkt.
11. Platz SV-OG Emsbüren 2 Andreas Krüssel
Martin Groothus
Duke von Gawall
Jack
B: 77 Pkt.
C: 60 Pkt.


Ergebnisse der OG-Frühjahrsprüfung am 18.04.2015

Leistungsrichter: Franz Veitz

Prüfungsleiterin: Brigitte Lau

Andreas Krüssel Duke von Gawall BH bestanden
Markus Berginski Gino BH nicht bestanden
Mike Krause Fanto aus der Schwedenstadt BgH1 bestanden
Stefan Voß Blade UPr1 bestanden
Anne Brink Wellah vom Haus Salztalblick FPr3 nicht bestanden
Uwe Sonnenburg Diego vom Werraland IPO 2 A: 86, B: 90, C: 85
Hermann-Josef Hoormann Gina vom Ossenliet IPO 3 A:   2, B: 80, C: 82
Heiko Siemenroth Hasso vom Irrbühl IPO 3 A: 87, B: 94, C: 84


Ergebnisse der OG-Herbstprüfung am 08.11.2014

Leistungsrichter: Hans-Christian Boll

Prüfungsleiter: Brigitte Lau

Uwe Sonnenburg Diego vom Werraland IPO 1 A: 96, B: 93, C: 91
Hermann-Josef Hoormann Gina vom Ossenliet IPO 2 A: 91, B: 85, C: 91
Wolfgang Kalmer Conner vom grauen Cherusker IPO 3 A: 96, B: 80, C: 83
Bernd Sommer Bola von Groß Zünder FH 2 A: 88
Manfred Schumann Quonja von Karthago AD bestanden
Hermann-Josef Hoormann Gina vom Ossenliet AD bestanden


Ergebnisse der OG-Frühjahrsprüfung am 03.05.2014

Leistungsrichter: Andre Kilian

Prüfungsleiter: Uwe Sonnenburg

Monika Menzel Gandhi BgH1 bestanden
Bianca Jess Findus BH bestanden
Markus Berginski Quonja von Karthago BH bestanden
Markus Berginski Gino BH bestanden
Hermann-Josef Hoormann Gina vom Ossenliet IPO 1 A: 84, B: 87, C: 80
Heiko Siemenroth Hasso vom Irrbühl IPO 3 A: 78, B: 91, C: 88
Brigitte Lau Undra von Conneforde IPO 3 A: 88, B: 77, C: 82
Ansgar Schepers Ferris vom Black Power IPO 3 A: 87, B: 96, C: 90
Bernd Sommer Bola von Groß Zünder FH 2 A: 82


Ergebnisse des Mannschafts-Pokal-Wettkampfes am 11.05.2013 in Lingen

1. Platz OG Rheine 2 Pascal Landua
Sandra Landua
Tacky v.d. Salztal-Höhe
Flea v.d. Ranch-Salztalblick
B: 90 Pkt.
C: 97 Pkt.
2. Platz OG Hopsten 1 Petra Pijper
Eckhard Rose
Acki von Gawall
Aslan von Gawall
B: 91 Pkt.
C: 96 Pkt.
3. Platz OG Rheine 1 Michael Jarvers
Pascal Landua
Kid von Haus Ulko
X-Mexx vom Salztalblick
B: 87 Pkt.
C: 95 Pkt.
4. Platz OG Hopsten 2 Hermann Jahnel
Andreas Hagemann
Achilles Gremlin's
Merle von T-Kö
B: 88 Pkt.
C: 90 Pkt.
5. Platz DVG Meppen 2 Bärbel Jansen
Bernd Jansen
Vamos v. Haus Mecki
Viggo v. Haus Mecki
B: 85 Pkt.
C: 92 Pkt.
6. Platz OG Hasetal 1 Wolfgang Kalmer
Heiko Siemenroth
Conner vom grauen Cherusker
Hasso vom Irrbühl
B: 88 Pkt.
C: 85 Pkt.
7. Platz OG Emsbüren 1 Klaus Homann
Heinz Göke
Gremlin's Dusty
Olly v.d. Wannaer Höhen
B: 75 Pkt.
C: 85 Pkt.
8. Platz OG Emsbüren 2 Franz Brink
Martin Groothus
Wellah v. Haus Salztalblick
Jack
B: 78 Pkt.
C: 82 Pkt.
9. Platz GHSV Lingen-Darme Klaus Müller
Anja van Beest
Mara v. Klinkenhagen
Eicko v. Falorie
B: 87 Pkt.
C: disq.


Ergebnisse der OG-Frühjahrsprüfung am 20.04.2013

Leistungsrichter: Werner Rapien

Prüfungsleiterin: Brigitte Lau

Patrick Büscherhoff Batida von der Wolfskuhle BH bestanden
Hermann-Josef Hoormann Gina vom Ossenliet BH bestanden
Sabrina Kraatz Anka BH bestanden
Mathias Sonnenburg Justus von den Saurierspuren BH bestanden
Wolfgang Kalmer Conner vom grauen Cherusker IPO 2 A: 87, B: 83, C: 75
Heiko Siemenroth Hasso vom Irrbühl IPO 2 A: 88, B: 95, C: 96
Otto Kohnen Mao von der Schiffslache IPO 3 A: 70, B: 86, C: 85
Bernd Sommer Bola von Groß Zünder FH 2 A: 98


Ergebnisse des Mannschafts-Pokal-Wettkampfes am 19.05.2012 in Haselünne
Leistungsrichter: Werner Rapien (SV)

Prüfungsleiter: Bernd Sommer

1. Platz OG Hasetal 3 Heiko Siemenroth
Uwe Sonnenburg
Hasso vom Irrbühl
Justus von den Saurierspuren
B: 94 Pkt.
C: 95 Pkt.
2. Platz OG Hopsten 1 Hermann Jahnel
Eckhard Rose
Gremlin's Achilles
Aslan von Gawall
B: 91 Pkt.
C: 95 Pkt.
3. Platz OG Hopsten 3 Anne Jahnel
Andreas Hagemann
Gremlin's Cira
Merle von T-Kö
B: 93 Pkt.
C: 92 Pkt.
4. Platz OG Hopsten 2 Petra Pijper
Maik Gräbel
Acky von Gawall
Rocky v.d. Ellerbachbrücke
B: 93 Pkt.
C: 92 Pkt.
5. Platz GHSV Lingen-Darme 1 Klaus Müller
Robert Bakker
Mara
Jura
B: 91 Pkt.
C: 87 Pkt.
6. Platz OG Hasetal 1 Brigitte Lau
Wolfgang Kalmer
Undra von Conneforde
Conner vom grauen Cherusker
B: 81 Pkt.
C: 91 Pkt.
7. Platz OG Hasetal 2 Ludger Schmees
Hermann Hoormann
Baru vom Nordholter Eck
Timo vom Haus Burmeister
B: 81 Pkt.
C: 90 Pkt.
8. Platz GHSV Lingen-Darme 2 Karin Hansen
Ludger Schmees
Lady
Bobby
B: 85 Pkt.
C: 84 Pkt.
9. Platz DVG Meppen Heike Meiners
Wilfried Klaßen
Shara
Max
B: 86 Pkt.
C: 83 Pkt.
10. Platz OG Emsbüren Anne Brink
Heinz Göke
Wellah vom Haus Salztalblick
Olly von den Wannaer Höhen
B: 75 Pkt.
C: 78 Pkt.
11. Platz OG Werlte Otto Kohnen
Ulrich Schmidt
Mao von der Schiffslache
Finja von Gut Korten
B: disq.
C: 88 Pkt.

Einzelstarter

GHSV Lingen-Darme Robert Bakker Jura B: 92 Pkt.
GHSV Lingen-Darme Klaus Müller Mara C: 76 Pkt.
OG Emsbüren Ludger Göcking Kimmy C: 93 Pkt.
OG Werlte Wolfgang Weber Timber vom Haus Burmeister C: 92 Pkt.



Ergebnisse der OG-Frühjahrsprüfung am 15.04.2012

Leistungsrichter: Hans-Christian Boll

Prüfungsleiterin: Brigitte Lau

Manfred Schumann Vegas vom Haus Pe-Ja BH bestanden
Wolfgang Kalmer Conner vom grauen Cherusker IPO 1 A: 95, B: 80, C: 80
Heiko Siemenroth Hasso vom Irrbühl IPO 1 A: 94, B: 88, C: 88
Otto Kohnen Mao von der Schiffslache IPO 1 A: 96, B: 77, C: 80
Uwe Sonnenburg Justus von den Saurierspuren IPO 3 A: 91, B: 87, C: 92
Uwe Sonnenburg Undra von Conneforde IPO 3 A: 82, B: 83, C: 91
Gislinde Deters Afra von der schwarzen Meute IPO 3 A: 90, B: 88, C: 92
Hermann-Josef Hoormann Timo vom Haus Burmeister FH 2 A: 96
Bernd Sommer Bola von Groß Zünder FH 2 A: 92
Karin Hansen Lady FH 2 A: 46
Brigitte Greulich Rhadja von der Hausbergkante FH 2 A: 84

Ergebnisse der OG-Herbstprüfung am 22.10.2011
Leistungsrichter: Dieter Schmale

Prüfungsleiter: Ludger Schmees

Wolfgang Kalmer Conner vom grauen Cherusker BH bestanden
Marion Helweg Lucy BH bestanden
Bettina Fischer Neo BH bestanden
Christine Lemper Manfred BH n.b.
Marlene Klaas Carlos BH n.b.
Brigitte Lau Undra von Conneforde SchH 2 A: 76, B: 71, C: 86
Uwe Sonnenburg Justus von den Saurierspuren SchH 3 A: 78, B: 88, C: 96
Bernd Sommer Bola von Groß Zünder FH 1 A: 92


Ergebnisse der Herbstprüfung in Emsbüren am 01.10.2011

Leistungsrichter: Werner Rapien

Prüfungsleiter: Klaus Homann

Anne Brink Wellah vom Haus Salztalblick BH bestanden
Martin Groothus Jack SchH1 A: 72, B: 75, C: 84
Heinz Göke Olly von den Wannaer Höhen SchH 3 A: 47, B: 87, C: 90
Pascal Landua X-Mexx vom Salztalblick SchH 3 A: 86, B: 94, C: 96
Yvonne Köhler Nora von T-Kö SchH 3 A: 94, B: 71, C: 94
Ludger Schmees Bobby FPr 3 A: 84
Friedhelm Galander Lex vom Cap Arkona FPr 3 A: 76
Karin Hansen Lady FH 1 A: 80
Bernd Sommer Bola von Groß Zünder FH 1 A: 80



Ergebnisse des Mannschafts-Pokal-Wettkampfes in Emsbüren am 04.06.2011
Leistungsrichter: Udo Busch (DVG)

Prüfungsleiter: Klaus Homann

1. Platz OG Hopsten Hermann Jahnel
Andreas Hagemann
Gremlin's Achilles
Merle v. T-Kö
B: 92 Pkt.
C: 96 Pkt.
2. Platz OG Emsbüren Anne Brink
Heinz Göke
Balko v. Ossenliet
Olly v. d. Wannaer Höhen
B: 96 Pkt.
C: 92 Pkt.
3. Platz MV Meppen Heike Meiners
Sarah Jansen
Shara
Butch
B: 94 Pkt.
C: 91 Pkt.
4. Platz OG Hopsten Lars Jahnel
Maik Gräbel
Gremlin's Breeza
Rocky v.d. Ellerbachbrücke
B: 84 Pkt.
C: 97 Pkt.
5. Platz OG Emsbüren
OG Hasetal
Katja Galander
Hermann-Josef Hoormann
Lex v. Cap Arkona
Timo v. Haus Burmeister
B: 91 Pkt.
C: 90 Pkt.
6. Platz OG Hopsten Hermann Krage
Jörg Westphal
Kiwi v. Wolfshagen
Filou v. Waisagrund
B: 77 Pkt.
C: 95 Pkt.
7. Platz OG Emsbüren Pascal Landua
Ludger Göcking
X-Mexx v. Salztalblick
Kimmy
B: 77 Pkt.
C: 94 Pkt.
8. Platz GHSV Lingen-Darme Karin Hansen
Stefan Ripperda
Lady
Agent
B: 83 Pkt.
C: 88 Pkt.
9. Platz OG Hasetal Brigitte Lau
Markus Berginski
Undra v. Conneforde
Rocky
B: 84 Pkt.
C: 81 Pkt.
10. Platz OG Werlte Patricia Bockwald
Wolfgang Weber
Pandos v. Peroh
Timber v. Haus Burmeister
B: 74 Pkt.
C: 88 Pkt.



Ergebnisse der Frühjahrsprüfung am 17.04.2011

Leistungsrichter: Werner Rapien

Prüfungsleiter: Wolfgang Kalmer

Christel Ester-Sommerfeld Destiny von Schöneiche BH bestanden
Karin Franz Brix BH bestanden
Verena Schulte Paws on Heaven's Cute Cimba BH bestanden
Ariane Sibum Ramses BH bestanden
Margot Collins Stanley FPr 1 A: 90
Karin Hansen Lady FH1 A: 91
Brigitte Lau Undra von Conneforde SchH1 A: 91, B: 73, C: 90
Hermann-Josef Hoormann Timo vom Haus Burmeister SchH3 A: 93, B: 85, C: 92
Pascal Landua X-Mexx vom Salztalblick SchH3 A: 80, B: 78, C: 88
Uwe Sonnenburg Justus von den Saurierspuren SchH3 A: 92, B: 95, C: 99




Ergebnisse der Herbstprüfung - Samstag, 13. November 2010

Leistungsrichter: Heinz Gerdes

Prüfungsleiter: Kurt Tater

Markus Berginski Rocky BH bestanden
Brigitte Lau Undra von Conneforde BH bestanden
Ludger Schmees Baru vom Nordholter Eck BH bestanden
Karl-Heinz Neumann Fletcher Devil's Breed BH bestanden
Gabriele Weber Kyra von der Kivelingsstadt FPr 1 A: 96
Bernd Sommer Bola von Groß-Zünder SchH 1 A: 90, B: 81, C: 80
H.-J. Hoormann Timo vom Haus Burmeister SchH 3 A: 100, B: 73, C: 94
Ludger Schmees Boby SchH 3 A: 96, B: 83, C: 86
Wolfgang Weber Timber vom Haus Burmeister SchH 3 A: 93, B: 92, C: 91



Ergebnisse der Herbstprüfung - Freitag, 12. November 2010

Leistungsrichter: Werner Rapien

Prüfungsleiterin: Brigitte Lau

Kristina Lübbers Ellie BH bestanden
Jörg Teckert Curly-Sue von Thors Mjöllnir BH bestanden
Anke Knoop Basco vom Seller Feld BH bestanden
Ariane Sibum Ramses BH n.b.
Karin Franz Aramis BH bestanden




Ergebnisse des Mannschafts-Pokal-Wettkampfes in Emsbüren am 15.05.2010:
Leistungsrichter: Werner Rapien

Prüfungsleiter: Klaus Homann

DVG Meppen 1 Heike Meiners
Heike Meiners
Shara
Max
B
C
92 Pkt.
90 Pkt.
DVG Meppen 2 Christian Buten
Sarah Jansen
Barry
Flip
B
C
84 Pkt.
---
DVG Meppen 3 Nicole Szynkarek
Sarah Jansen
Unika
Butch
B
C
70 Pkt.
91 Pkt.
OG Emsbüren 1 Anne Brink
Heinz Göke
Balko vom Ossenliet
Olly von den Wannaer Höhen
B
C
92 Pkt.
95 Pkt.
OG Emsbüren 2 Pascal Landua
Ludger Göcking
X-Mexx vom Salztalblick
Kimmy von Dog Holida
B
C
95 Pkt.
96 Pkt.
OG Emsbüren 3 Katja Galander
Andreas Krüssel
Lex vom Cap Arkona
Amy
B
C
78 Pkt.
85 Pkt.
DVG Papenburg Henricus Venema
Friedh. Böckmann
Ehnoa von der Burgstätte
Conner vom Windpark
B
C
80 Pkt.
---
OG Greven Jutta Forstmann
Heinz Forstmann
Bonny vom Ossenliet
Chiwa vom Ossenliet
B
C
74 Pkt.
91 Pkt.
OG Hasetal Michael Pastler
Uwe Sonnenburg
Flaminga van Noort
Justus von den Saurierspuren
B
C
88 Pkt.
83 Pkt.
OG Emsbüren
OG Hasetal
Sandra Landua
H.-J. Hoormann
Lady
Timo vom Haus Burmeister
B
C
65 Pkt.
82 Pkt.




Ergebnisse der Frühjahrsprüfung am 17.04.2010

Leistungsrichter: Peter Rhode

Prüfungsleiterin: Brigitte Lau

Gaby Weber Kyra von der Kivelingsstadt FPR 1 A: 87
Bernd Sommer Bola vom Groß Zünger FPR 1 A: 98
Ludger Schmees Boby SchH3 A: 28, B: 58, C: 80
Uwe Sonnenburg Justus von den Saurierspuren SchH3 A: 88, B: 91, C: 96
Wolfgang Weber Timber vom Haus Burmeister SchH3 A: 88, B: 83, C: 90
Heike Meiners Shara FH1 A: 92




Ergebnisse der Herbstprüfung am 31.10.2009

Leistungsrichter: Werner Rapien

Prüfungsleiterin: Brigitte Lau

Christine Brundirs Lotte BH bestanden
Klaus Mathew Jenna BH n. b.
Yvonne Schlötke Moki BH n. b.
Jörg Teckert Luna BH bestanden
Gabriele Weber Kyra von der Kivelingsstadt FPr1 A: 90
Bernd Sommer Bola von Groß-Zünder SchH1 A: 78, B: 58, C: 82
Michael Pastler Flaminga van Noort SchH2 A: 88, B: 85, C: 91
Ludger Schmees Boby SchH2 A: 92, B: 85, C: 86
Hermann Hoormann Timo vom Haus Burmeister SchH3 A: 87, B: 76, C: 93
Uwe Sonnenburg Justus von den Saurierspuren SchH3 A: 86, B: 96, C: 97